1. mohsinlectu@gmail.com : mahsin :
  2. zahiruddin554@gmail.com : Md. Zahir Uddin : Md. Zahir Uddin
রবিবার, ০২ অক্টোবর ২০২২, ০২:০১ পূর্বাহ্ন
বিশেষ বিজ্ঞপ্তিঃ
 কপোতাক্ষ নিউজে আপনাকে স্বাগতম! (খালি থাকা সাপেক্ষে) দেশের সকল বিভাগ, জেলা, উপজেলা, বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস সহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগাযোগ: ০১৭২৭-৫৬৭৯৭৬ ## ঝিকরগাছা উপজেলার ভিতর ইংরেজি টিউটর দিচ্ছি, যোগাযোগঃ ০১৯১৮ ৪০৮৮৬৩,mohsinlectu@gmail.com 

বুড়িগোয়ালিনীতে সুন্দরবনের বন্যপ্রাণী ভোঁদর পিটিয়ে হত্যা

আল-হুদা মালী, শ্যামনগর প্রতিনিধি
  • আপডেটঃ বৃহস্পতিবার, ২৬ আগস্ট, ২০২১
  • ৯৮ বার পড়া হয়েছে

বুড়িগোয়ালিনী কালবাড়ী গ্রামে সুন্দরবনের বন্যপ্রাণী ভোঁদর লোকালয়ে প্রবেশ করায় পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। বুধবার (২৫ শে আগস্ট) বিকাল ৫টার সময় এই ঘটনা ঘটে। বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নের কলবাড়ি গ্রামের মৃত্যু কালিপদ বর্মনের ছেলে রবীন্দ্রনাথ (ঠাকুর ) সুনীলের পুকুরে সুন্দরবনের বন্যপ্রাণী ভোঁদড় এলে জাল দিয়ে আটক করে পিটিয়ে হত্যা করে।স্থানীয়রা বারবার মারতে নিষেধ করলেও ঠাকুর কথা কর্ণপাত না করে প্রকাশ্য পিটিয়ে হত্যা করেছে।

কলবাড়ী সি পি পি স্বেচ্ছাসেবক নুর আলম (মশাল)বলেন, আটককৃত বন্যপ্রাণী ভোঁদর কে ছেড়ে দেওয়ার জন্য বারবার অনুরোধ করেও কোনো রক্ষা হলো না আমাদের সামনে পিটিয়ে মেরে ফেলছে। মৃত্যু ভোঁদড় কে নিয়ে মালঞ্চ নদীতে ভাসিয়ে দেয়। কলবাড়ি গ্রামে দুইটি বন্যপ্রাণী ভোঁদড় দেখা গেছে বলে জানান এখনো আরেকটি ভোঁদড় কোথায় আছে সেটা এখন বলা যাচ্ছে না।

উল্লেখ্য গত ৩-৪ দিন আগে ৩৩ বিজিবি সাতক্ষীরার উদ্ধারকৃত বন্যপ্রাণী সুন্দরবনে অবমুক্ত করে। বন্যপ্রাণীর মধ্যে ছিল ২ টা ভোঁদড়, ১ ঈগল ও ৬টা খরগোশ। বুড়িগোয়ালীনি ষ্টেশন কর্মকর্তা সুলতান আহম্মেদ ও মুন্সীগঞ্জ টহল ফাঁড়ীর ওসি জিয়াউর রহমানের উপস্থিতিতে মালঞ্চ নদীর চরে অবমুক্ত করেছিল।

বুড়িগোয়ালিনী চেয়ারম্যান ভবতোষ কুমার মন্ডল বলেন, অবমুক্ত ভোঁদর দুটি লোকালয়ে প্রবেশ করে কলবাড়ী একটি পুকুরে দেখতে পাওয়াই ভোঁদরকে জাল দিয়ে আটক করে পিটিয়ে হত্যা করেছে এ বিষয়ে আমি জানিনা কিন্তু এটা যেই করুক না কেন বন্যপ্রাণী হত্যা করা বনআইনে অপরাধ আমাদের দৃষ্টিতে ভয়ঙ্কর অপরাধ করছে তিনি। মুন্সিগঞ্জ কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান জানান,আমি বর্তমানে অফিসের জরুরী কাজের জন্য খুলনায় আছি। ভোঁদড় হত্যা করা হয়েছে বিষয়টি জানার পর সেখানে দ্রুত আমাদের স্টপ পাঠায়েছি ওখান থেকে ফিরে না আসা পর্যন্ত কিছু বলতে পারছিনা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© ২০-২২ কপোতাক্ষ নিউজ । এই ওয়েবসাইটের কোনো কন্টেন্ট অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি

ডেভলপমেন্ট এন্ড মেইনটেন্যান্স: মোঃ জহির উদ্দীন