1. mohsinlectu@gmail.com : mahsin :
  2. zahiruddin554@gmail.com : Md. Zahir Uddin : Md. Zahir Uddin
সোমবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৫:২২ পূর্বাহ্ন
বিশেষ বিজ্ঞপ্তিঃ
কপোতাক্ষ নিউজে আপনাকে স্বাগতম! (খালি থাকা সাপেক্ষে) দেশের সকল বিভাগ, জেলা, উপজেলা, বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস সহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগাযোগ: ০১৭২৭-৫৬৭৯৭৬

কেবল একমুঠো ভাতের জন্য আকুতি তার

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেটের সময়ঃ শুক্রবার, ১৬ জুলাই, ২০২১
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে
খন্দকার তরিকুল ইসলাম, যশোরঃএকজন মানসিক ভারসাম্যহীন ভবঘুরে মানুষ। যশোরে রাস্তার ঘুরে ঘুরে কাটে দিন, জোটে মানুষের দেয়া খাবার। এভাবেই চলে নাম না জানা এই মানুষটির জীবন। তবে বর্তমান করোনা পরিস্থিতির প্রভাব পড়েছে তার জীবনেও। লকডাউনে সব বন্ধ। তাই ভাগ্যে জোটেনি এক মুঠো ভাত। ৬-৭ দিন ভাত খাওয়া হয়নি।।
অনেকের কাছে ভাত খেতে চেয়েছেন কিন্তু ভাত জোটেনি। যার মনে মায়া জন্মেছে ৫-১০ টাকা হাতে ধরিয়ে দিয়ে গেছে। ভাতের খোঁজে ক্লান্ত শরীরে ঘুরতে ঘুরতে শুধু হতাশাই জন্মেছে।স্থানীয় বাজারে কেউ হয়তো তাকে বলে দিয়েছে, সোহাগ এর কাছে যা ভাত খেতে দেবে। ঘুরতে ঘুরতে ঠিকই সে আমার লোকেশনে চলে এসেছে। এসেই হাঁকডাক শুরু সোহাগ কই? সোহাগ কাছে গেলে ভাত পাব।
বিষয় হলো সোহাগ ভাইয়ের সাথে দেখা করতে পারলেই পেট ভরে ভাত খেতে পারবে। কত ‘ভরসা। হয়তো চাহিদাটা খুবই কম, তবে ভরসাটা অনেক বড়।কারণ একজন মানসিক ভারসাম্যহীন ভবঘুরে মানুষের আমার কাছে আসা এক মুঠো ভাতের আকুলতা আমি দেখছি, চোখে মুখে ভরসা ছিল, নির্ভরতা ছিল।বর্তমান করোনা পরিস্থিতিতে গেটে ঠুকতেই বাধা পড়ল। চেঁচিয়ে বললো, শুধু একবার সোহাগকে ডাক, আমাকে ভাত খেতে দেবে, সোহাগ ভাত দেয়। মানুষ কতটুকু ক্ষুধা লাগলে একজনের উপরে ভরসা করে খুঁজতে খুঁজতে ঠিকানায় চলে আসে।
ভাত খাওয়ার পরে হাতে কিছু টাকা দিতে চাইলাম, টাকা নিল না, বললো টাকা লাগবে না, টাকা কোনো সমস্যা না, টাকা রাস্তায় পাওয়া যায়, শুধু ভাত পাওয়া যায় না। ভাত খেয়ে বললো, যাক আবারও এক মাস বেঁচে থাকা যাবে। কত অসহায় হলে একবার ভাত খেয়ে একমাস বাঁচার আকুতির স্বাভাবিকভাবে প্রকাশ করে!
আমাদের আশপাশে একই অবস্থায় শত মানুষ রয়েছে, ক্ষুধায় কষ্ট পাচ্ছে, আমার শুভাকাঙ্ক্ষীদের সবার কাছে অনুরোধ, যদি সম্ভব হয়ে আপনার সাধ্যমত এ সব মানুষকে সহযোগিতা করবেন। বর্তমান পরিস্থিতিতে এ মানুষগুলো সত্যি কষ্টে রয়েছেন।বর্তমানে পরিস্থিতির জন্য বাসায় বা রুমে ঢুকতে দেয়া হয়নি। কারণ শত চেষ্টা করলেও ওকে বাসায় রাখা যাবে না, ও রাস্তায় চলতে শুরু করবে। আবারও এক মুঠো ভাতের ক্ষুধা নিয়ে, কোনো এক মানুষের বাসার গেটে দাঁড়াবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

One thought on "কেবল একমুঠো ভাতের জন্য আকুতি তার"

  1. mahsin says:

    বড়ই অভাগা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© ২০২১ কপোতাক্ষ নিউজ । এই ওয়েবসাইটের কোনো কন্টেন্ট অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
ডেভলপমেন্ট এন্ড মেইনটেন্যান্স: মোঃ জহির উদ্দীন