1. mohsinlectu@gmail.com : mahsin :
  2. zahiruddin554@gmail.com : Md. Zahir Uddin : Md. Zahir Uddin
বুধবার, ১৭ অগাস্ট ২০২২, ০৪:১৮ অপরাহ্ন
বিশেষ বিজ্ঞপ্তিঃ
 কপোতাক্ষ নিউজে আপনাকে স্বাগতম! (খালি থাকা সাপেক্ষে) দেশের সকল বিভাগ, জেলা, উপজেলা, বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস সহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগাযোগ: ০১৭২৭-৫৬৭৯৭৬ ## ঝিকরগাছা উপজেলার ভিতর ইংরেজি টিউটর দিচ্ছি, যোগাযোগঃ ০১৯১৮ ৪০৮৮৬৩,mohsinlectu@gmail.com 

আবদুল করিম সাহিত্য বিশারদ সার্ধশত জন্মোৎসবের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ১১ অক্টোবর সোমবার

রিপোর্টার
  • আপডেটঃ শনিবার, ৯ অক্টোবর, ২০২১
  • ৮৫ বার পড়া হয়েছে

পটিয়া( চট্টগ্রাম) প্রতিনিধিঃ– চট্টগ্রামের পটিয়ার কৃতীসন্তান, প্রাচীন বাংলা পুঁথি সাহিত্যের অমর গবেষক আবদুল করিম সাহিত্যবিশারদের ১৫০তম জন্মবার্ষিকী তথা সার্ধশত জন্মবর্ষ আগামী ১১ অক্টোবর। এ উপলক্ষে পটিয়ার বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে গঠিত হয়েছে ‘আবদুল করিম সাহিত্যবিশারদ সার্ধশত জন্মবর্ষ উদযাপন পরিষদ’। ১১ অক্টোবর সোমবার বিকেল তিনটায় এ মহামনীষীর জন্মভূমি পটিয়ার সুচক্রদণ্ডী গ্রামের সাহিত্য বিশারদ ভবন প্রাঙ্গণে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে মাসব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচীর শুরু হবে।

প্রধান অতিথি হিসেবে অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন, বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের মাননীয় হুইপ আলহাজ্ব সামশুল হক চৌধুরী এমপি। এতে বিশেষ অতিথি থাকবেন, পটিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী, পটিয়া পৌরসভার মেয়র মো. আইয়ুব বাবুল। প্রধান আলোচক থাকবেন একুশে পদকপ্রাপ্ত নাট্যব্যক্তিত্ব আহমেদ ইকবাল হায়দার। আলোচনা করবেন, লেখক ও গবেষক মুহাম্মদ শামসুল হক, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় আইন অনুষদের ডীন প্রফেসর এবিএম আবু নোমান ও খলিলুর রহমান মহিলা ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ মুহম্মদ আবু তৈয়ব। সভাপতিত্ব করবেন, পরিষদের কো-চেয়ারম্যান প্রদীপ বিশ্বাস। এতে সাহিত্য ও সংস্কৃতি অনুরাগী ব্যক্তিদের যথাসময়ে উপস্থিত থাকার জন্য পরিষদের চেয়ারম্যান প্রফেসর আবু জাফর চৌধুরী ও মহাসচিব অধ্যাপক অভিজিৎ বড়ুয়া মানু অনুরোধ করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© ২০-২২ কপোতাক্ষ নিউজ । এই ওয়েবসাইটের কোনো কন্টেন্ট অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি

ডেভলপমেন্ট এন্ড মেইনটেন্যান্স: মোঃ জহির উদ্দীন