1. mohsinlectu@gmail.com : mahsin :
  2. zahiruddin554@gmail.com : Md. Zahir Uddin : Md. Zahir Uddin
বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ১০:৪০ পূর্বাহ্ন
বিশেষ বিজ্ঞপ্তিঃ
 কপোতাক্ষ নিউজে আপনাকে স্বাগতম! (খালি থাকা সাপেক্ষে) দেশের সকল বিভাগ, জেলা, উপজেলা, বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস সহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগাযোগ: ০১৭২৭-৫৬৭৯৭৬ ## ঝিকরগাছা উপজেলার ভিতর ইংরেজি টিউটর দিচ্ছি, যোগাযোগঃ ০১৯১৮ ৪০৮৮৬৩,mohsinlectu@gmail.com 

ঘূর্ণিঝড় জাওয়াদ গভীর নিম্নচাপে পরিনত।। উপকূল জুড়ে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি। পায়রা বন্দরে তিন নম্বর সতর্ক সংকেত

রিপোর্টার
  • আপডেটঃ রবিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ১০১ বার পড়া হয়েছে

নাঈমুর রহমান পটুয়াখালী প্রতিনিধি।।

পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এলাকায় অবস্থানরত ঘূর্নিঝড় ‘জাওয়াদ’ আরও উত্তর দিকে অগ্রসর এবং দুর্বল হয়ে একই এলাকায় গভীর নিন্মচাপে পরিনত হয়ে একই এলাকায় অবস্থান করছে। গভীর নিন্মচাপের প্রভাবে বঙ্গোপসাগর সাভাবিকের চেয়ে কিছুটা উত্তাল রয়েছে। বাতাসের চাপ কিছুটা বেড়েছে। আকাশ ঘন মেঘাচ্ছন্ন রয়েছে। এর প্রভাবে গতকাল শনিবার সকাল থেকে উপকূলীয় এলাকায় থেমে থেমে গুড়ি বৃষ্টি হচ্ছে। এরসাথে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে শ্রমজীবী মানুষ।

পটুয়াখালী আবহাওয়া অফিস সূত্র জানায়, নিন্মচাপটি গতকাল শনিবার রাত নয়টায় পায়রা সমুদ্র বন্দর থেকে ৮১০ কিলোমিটার দক্ষিন-দক্ষিন পশ্চিমে অবস্থান করছিলো। উপকূলীয় এলাকায় ঘন্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ী দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে
যাওয়ার শংকা করছে আবহাওয়া অফিস। তাই চট্রগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরকে স্থানীয় তিন নম্বর সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলেছে। সকল মাছ ধরা সকল ট্রলার সমূহকে নিরাপাদ আশ্রয়ে থাকবে বলা
হয়েছে।
##

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো সংবাদ
© ২০-২২ কপোতাক্ষ নিউজ । এই ওয়েবসাইটের কোনো কন্টেন্ট অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি

ডেভলপমেন্ট এন্ড মেইনটেন্যান্স: মোঃ জহির উদ্দীন